TRIBO Hartstoff GmbH
Am Bahnhof 28
36456 Barchfeld-Immelborn
Tel.: 03695 6810
Fax: 03695 622554
zentrale@tribo.de
Verschleißteile


Rohlinge und Halbzeuge für Verschleißteile

  Schneiden und Stanzen


Rohlinge und Halbzeuge für Schnitt- und Stanzwerkzeuge

Hartmetallsorten


Datenblatt

Um die für Ihren Anwendungsfall bestmögliche Hartmetallsorte aus unserem Spektrum auszuwählen, kontaktieren Sie bitte einen der unten aufgeführten Ansprechpartner.
Vielen Dank.
   

Ansprechpartner


Olaf Klein
+49 (0) 3695 681 2101
o.klein@tribo.de
Gisbert Büttner
+49 (0) 3695 681 2103
g.buettner@tribo.de
Sonja Fonfara
+49 (0) 3695 681 2105
s.fonfara@tribo.de
Heike Wilhelm
+49 (0) 3695 681 2107
h.wilhelm@tribo.de
Johanna Coburger
+49 (0) 3695 681 2104
j.coburger@tribo.de
Ramona Schröder
+49 (0) 3695 681 2108
r.schroeder@tribo.de
Monika Huhn
+49 (0) 3695 681 2106
m.huhn@tribo.de
Helen Neumann
+49 (0) 3695 681 2111
h.neumann@tribo.de
Fax
+49 (0) 3695 681 2190

 
Umformung
Rohlinge und Halbzeuge für Umform- und Stanzwerkzeuge zum Pressen, Ziehen, Walzen, Schneiden und Stanzen
Verschleiß
Rohlinge und Halbzeuge für den Verschleißschutz
Schneidplatten
zum Drehen, Fräsen, Schälen,
Lötplatten nach DIN und ASA
Zerspanungsrohlinge
Rohlinge für Fräser, Bohrer
Senker und Reibahlen
Wälzfräser
Rohlinge für Wälzfräser und
Räumbuchsen
Stäbe
Rundstäbe, Rechteckstäbe und Quadratstäbe für Bohrer und Fräser
Hochdruck
Plunger, Buchsen und Ringe für die LDPE-Produktion und Wasserstrahltechnik
Bergbau
Stifte, Platten, Formteile für Bergbau- und Straßenbauwerkzeuge